Воины против кавалеров, финальный счет NBA Christmas 2016: Кайри Ирвинг побеждает Голден Стэйт в прыжке на последней секунде.

Победитель игры Кайри Ирвинга дал Кливленду победу со счетом 109-108. Какая невероятная игра.

Вот почему мы любим Воинов против Кавалеров. Вот почему мы любим НБА. В день Рождества Кливленд и Голден Стэйт вместе создали баскетбольный шедевр, и не имело значения, кто победит.

«Кавальерс» поступили так же, как и в прошлогоднем финале, благодаря прыгуну с разворотом Кайри Ирвинга с оставшимися секундами. Это был прекрасный бросок, завершивший камбэк с 14 очками в четвертой четверти против «Голден Стэйт», и Кевин Дюрант был сбит (или споткнулся), воспользовавшись последним шансом «Уорриорз», что привело к тому, что его последняя попытка оказалась далеко позади. Кливленд занял 109-108 в рождественском хедлайнере.

Эта игра не имеет значения в общей схеме всего, если учесть, что эти команды являются подавляющим фаворитом, чтобы встретиться в финале этим летом в беспрецедентный третий раз. Это просто игра регулярного сезона, и обе команды знают, что они играют не за это. Но, черт возьми, это так весело. Лучше этого баскетбола НБА не бывает.

В первой четверти «Уорриорз» не забили трехочковые, несмотря на семь попыток впервые за весь сезон, а Дреймонд Грин едва сыграл с двумя ранними фолами, но «Голден Стэйт» по-прежнему вел 27-25 после одного. Похоже, «Уорриорз» на мгновение отстранились, и первый бросок Стивена Карри в игре - тройка с 4:15 до конца тайма - увеличил «Голден Стэйт» 49-38.

Кливленд, тем не менее, сразу же вернулся, связав игру со счетом 50 примерно с минутой, набрав 10 очков подряд. У Джеймса был рекорд сезона - девять подборов в первом тайме, и он закончил тайм нелепым простоями и абсурдным блоком преследования по всей площадке на Зазе Пачулии.

«Уорриорз» выглядели так, как будто они могут оторваться и во втором тайме. После технического штрафного Кевина Дюранта «Голден Стэйт» повел со счетом 95–82 за 9:19 до конца матча. Несмотря на 13-очковое преимущество «Уорриорз», «Кливленд» уверенно возвращался в игру. Ирвинг сравнял счет с перерывом с оставшимся чуть больше двух минут, и после того, как Уорриорз отошли вперед на одно очко, он выиграл его.

Кавалеры могут это сделать

Они выиграли в прошлогоднем финале. У них есть лучший игрок НБА, и Джеймс показал это даже при невинных передачах через площадку, которые даже не были замечены дикторами. Когда у вас есть Леброн, у вас есть шанс на победу. Это так просто.

Но это не попытка сокрушить его товарищей по команде, которые сыграли сенсацию в воскресенье и имели решающее значение для того, чтобы у кавалеров был шанс повторить это в июле. Кайри Ирвинг набрал 25 очков, включая те два огромных удара на последних минутах, которые сравняли счет и затем выиграли игру. Кевин Лав набрал 20 очков и стал лучшим в команде плюс -20, подчеркивая, что он, наконец, снова стал похож на себя из Миннесоты.

Кливленд - одна из двух лучших команд НБА. Не можем дождаться июля.

Что Кевин Дюрант изменил для Golden State

Мы знаем, что Кевин Дюрант - один из лучших нападающих, которых мы когда-либо видели в НБА, и его появление в «Голден Стэйт» значительно усложняет защиту. Но что все еще недооценивается, так это то, сколько защиты он добавляет после того, как «Голден Стэйт» потерял Эндрю Богута и Харрисона Барнса в это межсезонье.

Вы видите, что Кливленд набрал 109 очков, и вы, понятно, можете пожаловаться, что нам вообще не следует говорить о защите после этой игры. Но во многом это было напрямую вызвано адски быстрым темпом, и Воины фактически удерживали кавалеров на 39% бросков для игры. Рост Дюранта и его боковые движения по площадке при защите - огромная часть этого. Этим летом «Голден Стэйт» потерял двух хороших защитников, но Дюрэнт очень талантлив в этом плане, когда хочет им стать.

Последовательность ночи: Леброн простаивает в данк KD в данк Леброна

Ночные спектакли: Ричард Джефферсон все еще макает

Ой, и это еще не все.

Другие замечательные вещи из этой игры

Леброн напугал Андре Игуодала и перевел его в пас после ситуации, которая выглядела поразительно похожей на прошлогодний финал.

Кавалеры повесили фотографию упомянутого квартала Леброна на Игуодале рядом с раздевалкой для посетителей, и ДАЖЕ ФОТОШОПИЛИ КОЛЬЦО на палец Леброна.